Нестабильное электроснабжение, серьезные перепады параметров напряжения, пагубно влияющие на состояние электрооборудования и бытовых приборов, требуют серьезной защиты. Для того чтобы обезопасить технику и предусмотреть ее работу в резервном режиме, следует купить ИБП. К устройствам подключают:

  • оборудование котельных, автономные системы отопления частных домов;
  • компьютеры, серверы и периферийные устройства;
  • системы безопасности и аварийное освещение;
  • технологическое оборудование, задействованное в непрерывных циклах производства;
  • медицинские визуализированнные и другие приборы.

Какой можно купить ИБП

Весь продукт, выпускаемый производителями, относится к одной из трех основных категорий:

  • приборы резервного типа;
  • класс интерактивных устройств;
  • приборы с так называемым двойным преобразованием.

Не каждый источник БП подойдет для любого электрооборудования. Резервные модели имеют блок анализа напряжения и подключают к работе аккумуляторные батареи строго в моменты исчезновения тока в основной питающей линии. Купить ИБП данного типа имеет смысл, когда в сетевой линии не наблюдаются резкие скачки напряжения, поскольку устройство не оснащено системой стабилизации.

В интерактивных приборах внедрены трансформаторы, выполняющие стабилизирующую напряжение функцию. Как только в магистральной линии фиксируется серьезное отклонение параметров напряжения, устройство тут же реагирует, отключая оборудование от сети. Происходит мгновенный переход на аккумуляторное питание.

Если купить ИБП с онлайн доступом, то такое приобретение обеспечит потребителя током с фиксированным напряжением чистой синусоиды на выходе без каких-либо помех.

Купить ИБП

Промышленные ИБП

В условиях реального производства защита системы электрического снабжения – объективная необходимость. Наличие источника БП обеспечивает бесперебойность рабочего процесса и исключает риски выхода из строя оборудования из-за возможных помех. В системе электроснабжения предприятия или цеха могут быть задействованы различные виды бесперебойников. Линейно-интерактивные модели с высокими характеристиками или передовые ИБП с онлайн доступом устанавливают на участках, где защита является принципиально-важным аспектом технологического процесса производства или обработки данных. Купить ИБП резервного типа бывает достаточным для участков с невысоким уровнем ответственности.

К устройствам промышленного типа предъявляются повышенные требования. В первую очередь – это параметры мощности. Однако в зависимости от специфики производства к отличительным особенностям ИБП могут относиться:

  • класс защиты по устойчивости к загрязнению IP43 и выше;
  • стойкость к воздействию вибрации, высоких температур, агрессивной среды;
  • неуязвимость в случае мощных перегрузок в сети;
  • ремонтоспособность и возможность модернизации;
  • удобное управление, в частности дистанционное.

ООО «Селком Электроник» предлагает потребителям купить ИБП промышленного образца разной мощности. Проводим также ремонт, тестирование работоспособности электротехнического оборудование и его сервисное обслуживание.

Возможно Вам также будет интересна следующая продукция: ИБП, ИБП для котла, ИБП для дома, ИБП купить, ИБП для компьютера, как выбрать ИБП, ИБП для сервера, источник бесперебойного питания для газового котла, источник бесперебойного питания цена, источник бесперебойного питания ИБП.

Аккумуляторные батареи
Преобразователи
Проектные работы
Производители