Отключение электричества, к сожалению, не редкость в наше время, особенно в зимний период, когда значительно возрастает нагрузка на промышленную сеть. Источник бесперебойного питания, цена которого варьируется в зависимости от типа модели и производителя, выручит в момент обесточивания жилого дома, предприятия, коммерческого объекта. Прибор позволит правильно отключить технику или продолжить ее работу, питаясь от аккумулятора. Все зависит от выбранного типа устройства.

Источники бесперебойного питания: цена и логика работы

Мир бесперебойников охватывает несколько групп, которые по-разному работают, занимают различные ценовые сегменты и отличаются:

  • параметрами мощности;
  • уровнем фильтрации помех;
  • емкостью;
  • возможностью подключать внешние батареи;
  • временем перехода на питание от АКБ;
  • эксплуатационным сроком;
  • наличием дополнительного функционала: синхронизация с ПК, фильтрующие розетки и другие.

Поэтому приобретение источника бесперебойного питания, цена модели должны соответствовать определенным задачам и требованиям эксплуатации.

К категории простейших и самых дешевых устройств относят пассивные или резервные ИБП. Их схема питания активируется, как только отключается электроснабжение в основной сети. Конструкция оснащена простым фильтром помех, имеет ступенчатое выходное напряжение, отличается высоким КПД. Поскольку в устройствах отсутствует стабилизация, область применения сводится к защите недорогой аппаратуры, обычно это домашние компьютеры и периферийная офисная техника.

Логика работы источников интерактивного типа напоминает резервную с той разницей, что в них предусмотрена ступенчатая корректировка напряжения. Прибор оснащен автотрансформатором, регулирующим параметры входного напряжения. Источник бесперебойного питания, цена и функции подходят для поддержки разной промышленной аппаратуры, профессиональных компьютеров, удаленного оборудования.

В семействе ИБП особую нишу занимают модели, работающие по схеме двойного преобразования. Специальный вид преобразователя постоянно работает от АКБ, а аккумулятор без перерывов подзаряжается от сети. При этом на выход поступает стабилизированное напряжение в виде синусоиды. Благодаря двойному преобразованию помехи и шумы сводятся к нулю. Это самый надежный и дорогостоящий вид агрегата, поэтому устанавливают его на производствах, где недопустимо прерывание технологического процесса, требуется защита станков с числовым программным управлением, серверов, сложной медицинской аппаратуры.

Источник бесперебойного питания цена

Требования к промышленным ИБП

Источники бесперебойного питания, цена промышленного продукта разительно отличается от бытовых экземпляров. Для производственных нужд весомым аргументом являются не только мощностные характеристики ИБП, но и устойчивость к сильным перегрузкам, температурному режиму, вибрациям. Важный фактор – возможность ремонта устройства, подключения дополнительных аккумуляторов, удобное управление.

Специализация ООО «Селком Электроник» - производственные поставки электротехнического оборудования разного назначения. У нас можно приобрести источник бесперебойного питания, цена которого соответствует характеристикам устройства и отвечает запросам потребителя. Весь ассортимент имеет сертификаты соответствия, сопровождается документацией производителя.

Возможно Вам также будет интересна следующая продукция: ИБП, ИБП для котла, ИБП для дома, ИБП купить, ИБП для компьютера, купить ИБП, как выбрать ИБП, ИБП для сервера, источник бесперебойного питания для газового котла, источник бесперебойного питания ИБП.

Аккумуляторные батареи
Преобразователи
Проектные работы
Производители